Вопрос оплаты двух дней отсутствия на работе после метели - права работника и работодателя
После метели в начале декабря 14 г. два дня практически отсутствовало транспортное сообщение, невозможно было добраться на работу. Работодатель был об этом уведомлен. Два дня отсутствия на работе по вышеуказанной причине должны быть оплачены работнику?
Нет, не должны быть оплачены, но и прогул работодатель в виду форс-мажора поставить не может.
Данная причина является уважительной, а следовательно эти дни обязательно должны быть оплачены работодателем.
Добрый день.
Это уважительная причина для того, чтобы не ставить прогул, но оплачивать работодатель не обязан, отсутствие транспорта не его вина.
С какой это установки?
Назовите норму закона.