Возможность покупки доли квартиры у отчима на материнский капитал при наличии залога у банка

Могу ли я купить долю квартиры у отчима на матер. Капитал, если квартира нах. в залоге у банка? Т.е.у отчима взят кредит на покупку квартиры.
Лучший ответ

Можете, но с разрешения БАНКА.

Иногда идут на встречу.

УДАЧИ ВАМ

Нет, не сможете, это залоговое имущество, обратитесь в банк, но вряд ли он согласится на замену лиц в обязательстве по кредитному договору