Нужно ли нам оформлять свидетельство о праве собственности на нашу квартиру ДО сделки дарения?
Здравствуйте/
Мы, супруги (пенсионеры в наст. Время) в 1995 году получили от завода квартиру в общую совместную собственность. Договор передачи есть. На нем отметка о занесении в реестр и печать администрации о регистрации договора. Есть еще план и схема, выданные БТИ.
Сейчас хотим подарить квартиру дочке. Нужно ли нам оформлять свидетельство о праве собственности на нашу квартиру ДО сделки дарения? Ранее никаких свидетельств не получали. Или можно оформить дарение и без свидетельства?
Лучший ответ
Вам необходимо в БТИ получить кадастровый паспорт квартиры (помещения) и с договором передачи (на котором проставлена отметка о регистрации) и договором дарения можно обращаться в ФРС (федеральную регистрационную службу) за регистрацией перехода права собственности.