Санкт-Петербург, 06.12.2014, 16:03

Как обеспечить русское гражданство ребенку, рожденному в России, когда отец не признает его?

Вопрос №5567133 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.12.2014, 16:03
Злорадствуйте! Я гражданка Украины готовлюсь стать мамой и родить в Росси, отец ребенка русский мы не в браке и он не признает ребенка! Подскажите как действовать, чтоб ребенок был русский!
Лучший ответ
Рекомендуется

У ребенка будет гражданство матери. После рождения и регистрации ребенка можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов. Чтобы ребенок получил гражданство отца, необходимо его согласие.

06.12.2014, 16:31

Здравствуйте! У ребенка будет гражданство РФ - по отцу.

06.12.2014, 16:06

Здравствуйте! Нужно будет для этого установить отцовство в судебном порядке

06.12.2014, 16:07

Хороших Вам родов и здоровья ребеночку! Вопрос наверное все же не национальности, а гражданства ребенка. Вам следует вступить в брак, чтобы было основание для получения российского гражданства для ребенка.

06.12.2014, 16:10

если отец отказывается идти на встречу,экспертизу заставят делать его в принудительном порядке ?

06.12.2014, 23:33

Если он откажется от экспертизы, суд сочтет установленным факт отцовства

06.12.2014, 23:35

это понятно что экспертизу делать ...дак он добровольно на это не идет!его судом обяжут?!

07.12.2014, 02:21

Не обяжут, а автоматически признают его отцом ребенка.

07.12.2014, 16:42