Требования Федерального закона № 142-ФЗ о двойном гражданстве и видах на жительство за рубежом

Федеральный закон от 04.06.2014 № 142-ФЗ требует уведомлять о двойном гражданстве и иных видах на жительство за рубежом. Разъясните пожалуйста требования этого закона. Я недавно получил рабочую Австралийскую визу на 4 года. В течение этого периода я собираюсь приезжать в Россию в гости. Должен ли я уведомлять ФМС о длительном пребывании за рубежом?
Лучший ответ

Да, должны направить уведомление, как только приедете в Россию. Неподача уведомления чревата уголовным и административным преследованием.

длительным считается пребывание более месяца. если у Вас такой случай, то должны уведомить