Как избавиться от сожительницы отца, чтобы унаследовать его дом - ситуация полгода после его смерти
Я наследница! У моего отца была сожительница! Не зарегистрированная в браке, не прописанная в доме! Как её выгнать из дома, который отца? Полгода со смерти не прошло!
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в суд с иском о выселении после оформления наследства.
можете брать и выгонят. не уходит - выселять через суд
Здравствуйте! Сначала нужно зарегистрировать право собственности на наследственное имущество, потом подавать иск о выселении (даже не смотря на то, что она не прописана). Приставы потом её выведут