Ищу юриста для защиты моих прав и возврата денег после несостоявшегося тура в сфере туризма
Ищу юриста для защиты моих прав в суде в сфере туризма. В июле 2014 года купила путевку у ооо культтуризм в городе Ростов-на-дону-с вылетом 4 декабря 2014. Но тур не состоялся так как культтуризм не оплатил заявку тур оператору, по причине ареста расчетного счетаооо культтуризм по другому иску. Но счет арестовали в ноябре 2014, а я оплачивала свой тур в июле 2014 года. Мне нужен юристдля возврата денег? 2sweet8@rambler.ru
Елена Владимировна, вам необходимо для начала грамотно составить претензию о возврате денежных средств, а если ваши требования в досудебном порядке не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть договор, котррый вы заключили с ООО "Культтуризм", он у вас на руках?
Елена, здравствуйте. Зачастую оператор оплачивает перелет и проживание даже после их совершения. Есть твои инструменты бронирования и отсрочек. Да и в данном случае не важно, оплатил он или не успел. Для начала нужно написать заявление о возмещении в Ростуризм с приложением всех имеющихся документов. Потом узнать, что с фирмой- приостановлена деятельность. приостановлены расчеты, объявлено банкротство, назначен ли управляющий и т.д. Исходя из этого предпринимать дальнейшие действия.
Пишите в личку.