Как найти адвоката для защиты прав после проблем в Турции - мой опыт и советы
Я отдыхала с подругой в Турции, Алания. Потом мы решили поехать в Стамбул, там познакомились с русскоговорящими.
Через 2 дня я поругалась с подругой и осталась на ночь в гостях у новых друзей, а на утро приехала милиция и устроила облаву.
Причем зашли именно в их квартиру, ни в какие другие.
Меня не пустили ко мне даже за паспортом, когда подруга узнала что меня забрали, она уже ничего не могла сделать, т.к. даже не знала языка как и я. В краце: в полиции я требовала переводчика, но надо мной лишь смеялись. Я вызвала с помощью хэлп карты консула, но ему было плевать на меня, он приехал, сказал что меня все равно депортируют, т.к. подозревают в проституции, сказал с ними сотрудничать и подписывать все что дают. Я не настолько дура, естественно не стала подписывать то, что даже не знаю. В итоге мучали 2 дня, за моим паспортом никто не ехал, на 3 денб посадили в тюрьму для иностранцев, я начала ругаться через пару дней с консулом, с которым меня связал полицейский, сказала что требую адвоката и суда! А он подослал какого то турка, который не знает русского и снова без переводчика, пришлось просить таких же заключенных переводить меня. Адвокат так называемый сказа: либо я плачу ему 2500$ либо улетаю как проститутка! Я сказала что хочу суд и что я ничего не подписывала, а он ответил, что за меня уже все решили.
Я осталась без вещей, без денег, без всего что было, мне передали лишь паспорт и все. Улетела только потому, что смогла с чужой помощью связаться с мамой, которая купила мне билет.
В общем, я по возвращению в Москву, связалась с человеком из арбитражного суда, который мне сказал, что я должна найти сильного адвоката, который возьмется за мое дело и предложить ему 50% от компенсации, про нее же мне сказали, что там должна быть: за маральный ущерб, за потерянные вещи и деловая. Они даже свои законы нарушили.
Так вот в этом и заключается мой вопрос, где найти такого адвоката?
P.S. Есть звукозаписи, на которых в полиции турки угрожают.
Лучший ответ
Это Вам в Турции нужно адвоката искать! У них и узнавайте, как решается вопрос с оплатой услуг адвоката. Положена ли Вам компенсация . В России все совершенно не так.
Обратитесь к юристам вашего региона, зарегистрированным на сайте
Мария Николаевна, Вам надо искать местного адвоката в Турции и браться из расчёта "сейчас ничего не дам, оплата потом из компенсации" - это вряд ли.