В чем действовать, если сняла заявку на покупку квартиры, но передумала - долги или суд?
Нужно исходить из того какие документы были подписаны при заключении сделки. Нужно к юристу обратиться за консультацией. Удачи Вам и всего хорошего.
Доброго времени суток. Нужно смотреть документы. Не зная что они между собой подписали трудно что-то сказать. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.
Если Ваша подруга подписала договор купли-продажи данного объекта недвижимости, то это значит что договор купли-продажи считается заключенным с момента регистрации и если Ваша подруга не будет передавать документы на регистрацию, то это значитчто она препятствует регистрации и в судебном порядке ее могут понудить предоставить все документы для осуществления государственной регистрации.