Ущемление прав сирот - выписка из квартиры и уменьшение метража - возможно ли обжаловать?
У меня такая ситуация. Отец умер в 2000 году. Мать в 2003 году лишили род. прав и нас с братом взяли под опеку брат папы с женой. Когда мы жили с мамой у на с была квартира 44,6 м.кв. То есть на каждого приходилось 14,86 м.кв. А в то время пока мы были под опекой, наши опекуны выписали нас с братом из этой квартиры и прописали в свою квартиру, где на каждого пришлось по 11,56 м.кв. Тетя (жена папиного брата) выписала из своей квартиры себя и одного сына и они прописались там, где мы жили с мамой. И вот мы остались с 11,56 м.кв в квартире, где помимо нас с братом было прописано еще 3 человека (бабушка, дедушка и второй сын тети.) хотелось бы узнать, было ли ущемление прав сирот (нас с братом) в плане метража при выписке и прописке в другую квартиру? И можно ли что-то сделать с этим спустя 10 с лишним лет?
Ущемление прав. Иск, не связанный с лишением владения,не связан сроками исковой давности. если вы оставались проживать в квартире и узнали об этом, можете обратиться в суд.