Проблемы с готовностью квартиры - сроки устранения недостатков и расходы на приемку
Купила квартиру-внесла 100%.
К моменту приемки-сдачи квартира оказалась неготова. Проживаю в другом городе. Ездить несколько раз принимать квартиру накладно. В какой срок застройщик обязан устранить недостатки?
Кто понесет расходы по моей поездке для приемки квартиры-билеты и гостиницы в очередной раз? Спасибо.
Спасибо! Написала письменно претензию тогда в день приемки квартиры, когда не приняла ее.
Они мне звонят - приезжайте принимать 17.12.2014 г., мы все устранили.
Здравствуйте! Переложите все свои расходы на застройщика в судебном порядке согласно ФЗ РФ №214-ФЗ
Обратитесь с письменной претензией к застройщику, потребуйте возместить вам неустойку (пени) за просрочку сдачи квартиры, расходы на повторный приезд для приемки в соответствии с законом о защите прав потребителей. Если не возместит, то в суд с иском.
Спасибо за ответ! Застройщик сказал, что у них есть 2 недели для устранения недостатков без санкций... а мне второй приезд обойдется в 18000 рублей.