Почему следователь не предоставляет доступ к материалам уголовного дела по статье 228.1 часть 3? Возможные причины
Возбуждено уголовное дело по статья 228.1 часть 3 Почему следователь не дает ознакомиться с материалами дела? Какая может быть причина?
Причина ясна и понятна- следователь блюдет тайну следствия. Материалы дела для ознакомления будут предоставлены потерпевшему и обвиняемому только на специальной стадии , предусмотренной ст.217 УПК РФ .
Тайна следствия, однако
Здравствуйте!
На стадии предварительного расследования следователь и не обязан знакомить Вас с материалами дела, за исключением процессуальных документов в объеме, определенном ст.ст.