Возбуждено уголовное дело, почему моему адвокату не дают ознакомится с материалом дела?
Статья 53. УПК РФ Полномочия защитника
1. С момента вступления в уголовное дело защитник вправе:
(в ред. Федерального закона от 17.04.2017 N 73-ФЗ)
5) участвовать в допросе подозреваемого, обвиняемого, а также в иных следственных действиях, производимых с участием подозреваемого, обвиняемого либо по его ходатайству или ходатайству самого защитника в порядке, установленном настоящим Кодексом;
6) знакомиться с протоколом задержания, постановлением о применении меры пресечения, протоколами следственных действий, произведенных с участием подозреваемого, обвиняемого, иными документами, которые предъявлялись либо должны были предъявляться подозреваемому, обвиняемому;
7) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения в любом объеме, снимать за свой счет копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств;
Должны предоставить. Обратиться в прокуратуру следует.
Это не может быть. Конечно же адвокат может начать участвовать в деле на любой стадии. И он имеет право ознакомится также и с приостановленным делом.
Здравствуйте.
На стадии предварительного расследования, материалы уголовного дела предоставляются не в полном объеме. Но по окончании предварительного расследования, все материалы уголовного дела предоставляются в полном объеме без ограничения во времени.