Требования к линии раздела при разделении участка в долевой собственности, включая дом
Добрый вечер!
В случае спора, при определении границ будет учитываться размер долей и фактическое пользование.
Кроме того, границы вы вправе самостоятельно определить соглашением.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь.
Здравствуйте! Обратитесь к кадастровому инженеру для проведения землеустроительных работ.
Если у вас долевая собственность вам нужно выделять долю в натуре и прекращать право долевой собственности.
Смотрите ст. 252 ГК - либо по соглашению либо по суд.решению
Для раздела дома и участка нужны два кадастровых паспорта
Далее обращаетесь в Росреестр для прекращения права долевой собственности и регистрации права на отдельные объекты права, полдома и участок
Линия раздела между участками должна быть прямой или может быть ломанной?
На Ваше усмотрение