Разве незаконное присвоение (не выплата), заработанных мной денег, не является объективным доказательством мошенничества?
В случае невыплаты Вам работодателем зарплаты Вы или Ваш представитель - адвокат вправе направить в суд иск о взыскании зарплаты, компенсации и ваших расходов на оплату труда адвоката. Сам по себе факт невыплаты зарплаты может быть вызван объективными причинами.
Здравствуйте. Это решают ПО. Но не факт
нет, не является. В случае частичной невыплаты свыше трех месяцев, полной невыплаты свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации предусмотрена уголовная ответственность по ст. 145.1 УК РФ.