LSN Messenger
Клин, 06.12.2014, 20:10

Отказ регистратора в регистрации продажи квартиры из-за отсутствия подписи внучки в генеральной доверенности - правомерность решения

Вопрос №5568896 из г. Клин
опубликован 06.12.2014, 20:10
Г-жа жмыхова! Меня зовут николай николаевич. Наша дочь проживает в испании. Она составила там генеральную доверенность на мое имя и имя моей жены., чтобы мы представляли ее интересы в клину, м.о. при продаже квартиры, собственником которой дочь и является. Все документы были собраны и попали на регистрацию в нашем городе. Однако, регистратор отказал нам в регистрации продажи кв-ры на том основании, что в переведенной с испанского языка доверенности нет подписи нашей внучки, которой на момент составления доверенности было только пятнадцать лет, а теперь уже шестнадцать. Прав ли регистратор?
Лучший ответ
Рекомендуется

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ! ДЕЛО В ТОМ, КАК УТОЧНЯЕТ МОЯ ЖЕНА, ЧТО ПРОДАВАЕМАЯ КВАРТИРА ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ ТОЛЬКО НАШЕЙ ДОЧЕРИ, НО И ВНУЧКЕ В РАВНЫХ ДОЛЯХ. ИМЕЕТ ЛИ ЗДЕСЬ ЗНАЧЕНИЕ ЭТО УТОЧНЕНИЕ?

06.12.2014, 20:43

ну для доверенности это никакой роли не играет. ее ведь один человек выдает

06.12.2014, 20:47

Если собственников двое, то и доверенностей д.б. две-от каждого собственника.

06.12.2014, 21:06

нет, неправ. возможна подпись законного представителя

06.12.2014, 20:22

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ! ДЕЛО В ТОМ, КАК УТОЧНЯЕТ МОЯ ЖЕНА, ЧТО ПРОДАВАЕМАЯ КВАРТИРА ПРИНАДЛЕЖИТ НЕ ТОЛЬКО НАШЕЙ ДОЧЕРИ, НО И ВНУЧКЕ В РАВНЫХ ДОЛЯХ. ИМЕЕТ ЛИ ЗДЕСЬ ЗНАЧЕНИЕ ЭТО УТОЧНЕНИЕ?

06.12.2014, 20:43

ну для доверенности это никакой роли не играет. ее ведь один человек выдает

06.12.2014, 20:47

Если собственников двое, то и доверенностей д.б. две-от каждого собственника.

06.12.2014, 21:06