Переоформление квартиры после смерти матери - правила и порядок

Квартиру покупали мама у которой несовершеннолетняя дочь и сын 20 лет, мама умерла, как и на кого правильно переоформлять квартиру.
Лучший ответ

Наследники первой очереди - дети,супруг, родители. Обратитесь к нотариусу.

наследниками в данном случае являются дочь, за которую должен действовать отец, либо опекун девочки, и сын 20 лет. В течение 6 месяцев обращаетесь к нотариусу по месту жительства мамы, предъявляете паспорт, свидетельство о смерти мамы, свидетельства о рождении детей (сына и дочери), справку с места жительства матери, и какие есть документы на квартиру, пишите у нотариуса заявление о принятии наследства. О последующих действиях расскажет нотариус.