Вопросы учета рабочего времени и отгулов - правомерно ли требование начальника отряда ВОХР?
Работаем сутки через трое. Учет рабочего времени ведется поквартально. Ежемесячно составляем график рабочего времени с указанием отгула (т.к. за переработку оплату не производят) Если человек в конце месяца вдруг берет больничный, то может не хватать нормы часов рабочего времени. Начальник отряда ВОХР требует чтобы мы писали заявление дополнительно при уходе в отгул на отработку нормы рабочего времени, а мы согласны что оплата будет произведена согласно отработанному времени. Правомерны ли его действия?
Что у Вас написано в трудовом договоре- оплата труда повременная или сдельная? Нужно смотреть условия трудового договора и его соответствие трудовому кодексу.
Работаем в воинской части, ГП, у нас оклад!
Действия начальника не правомерны.
УДАЧИ ВАМ