Уфа, 06.12.2014, 20:54

Стоимость выдела натуры при покупке таунхауса с использованием материнского капитала

Вопрос №5569237 из г. Уфа
опубликован 06.12.2014, 20:54
Мы в квартире 2 собственника, мы продаём кв. хотим взять таунхаус, вложить материнский капитал. Нам нужно сделать выдел натуры сколько это стоит. Нам сказали 150 тысяч что они будут делать за токую сумму документы. А сколько это стоит реально.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так вот у "них" и спросите, что "они" будут делать. Если речь идёт о юр. сопровождении в суде по иску о выделе (точнее, о взыскании компенсации за Вашу долю) - эта сумма завышена, конечно же, в разы, "кучеряво" живут ребята.

Капитал "обналичивать" нельзя, это мошенничество.

07.12.2014, 12:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Ну и не выделяйте, а покупайте в долях, как есть

06.12.2014, 20:56

подскажите тогда пожалуйсто как обналичить материнский капетал без больших потерь

06.12.2014, 21:35
Это лучший ответ

Обналичивание мск запрещено законом.

06.12.2014, 21:35
Это лучший ответ

Это незаконно и с потерями и без них (см. ст. 159.2 УК РФ)

06.12.2014, 21:36