Возможно ли указание неверной суммы за долю при продаже квартиры?
Допустим доля в квартире стоит реально 30 тысяч $. Собственик требует за долю у другога собственника 100 Тысяч $ и типо если ты не купиш то я продам за 30 но в документах пропишим 100$ Это реально можно сделать?
Лучший ответ
Да. Можно еще проще сделать. Он может подарить эту долю . Никого уведомлять не нужно в этом случае (ст. 250 ГК РФ)
Да, так иногда делается к сожалению.
Подарить в заплатить налог?
Вы хотите ничего не потерять и обойти закон... Так почти не бывает.
Я вот именно не хочу это хотят со мной так поступить вот я и спрашиваю что может сделать второй собственник
Подарить может.
Договариваться о цене этой доли с тем собственником.