Москва, 01.02.2015, 16:01

Возможно ли указание неверной суммы за долю при продаже квартиры?

Вопрос №5989134 из г. Москва
опубликован 01.02.2015, 16:01
Допустим доля в квартире стоит реально 30 тысяч $. Собственик требует за долю у другога собственника 100 Тысяч $ и типо если ты не купиш то я продам за 30 но в документах пропишим 100$ Это реально можно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. Можно еще проще сделать. Он может подарить эту долю . Никого уведомлять не нужно в этом случае (ст. 250 ГК РФ)

01.02.2015, 16:03

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Да, так иногда делается к сожалению.

01.02.2015, 16:03

Подарить в заплатить налог?

01.02.2015, 21:50

Вы хотите ничего не потерять и обойти закон... Так почти не бывает.

01.02.2015, 22:31

Я вот именно не хочу это хотят со мной так поступить вот я и спрашиваю что может сделать второй собственник

02.02.2015, 06:52

Подарить может.

02.02.2015, 07:18

Договариваться о цене этой доли с тем собственником.

02.02.2015, 20:38