Как предъявить права наследования за квартиру, принадлежащую приватизированной бабушке, если мать на лечении и не может решить вопрос?
Евгений, пока жива Ваша мама, Вы вступить в права наследования не можете. Вы можете оформить доверенность от мамы на свое имя и заниматься оформлением наследства. К тому же , если заявление от мамы не было подано в течение 6 мес. с момента смерти, будет необходимо в судебном порядке устанавливать факт принятия наследства. представлять интересы мамы Вы также сможете по доверенности.
Если мама психически нездорова и есть основания признать ее недеспособной, признать ее недееспособной возможно в судебном порядке, установить над ней опеку и заниматься вопросами оформления как опекун.
Возможно совсем нелишним будет обратиться з апомощью к юристу.
С уважением.