Возмещает ли страховая ущерб от аварии в нетрезвом состоянии без пострадавших?
Скажите, а если ДТП совершено в нетрезвом виде, пострадавших людей нет (задет припаркованный автомобиль), будет ли страховая возмещать ущерб в данном случае?
Лучший ответ
Да, это страховой случай по ОСАГО. Пострадавший вправе получить страховое возмещение, несмотря на то, что виновник в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.
Спасибо за ответ!
Потерпевшему да, а потом эту сумму страховая взыщет с виновника в порядке регресса.