Легальность установки видеокамер в общих зонах квартиры соседями - анализ соответствующей законодательной базы
Скажите, имеют ли право соседи по коммунальной квартире устанавливать камеру видео-наблюдения в местах общего пользования? В ответе пожалуйста укажите статью закона на котором будет основываться Ваш ответ. Заранее благодарю за помощь, т.к.Ваши советы мне неоднократно помогали.
Соседи по коммуналке без согласия остальных собственников не имеют право самостоятельно устанавливать видео наблюдение это вытекает из ст 247 ГК РФ владение и пользование имуществом находящемся в долевой собственности происходит по согласованию между всеми собственниками