Как защититься от соседа, угрожающего судом из-за котенка в общей долевой собственности?
Прошу у вас помощи и ответа! Завели котенка в коммунальной квартире (ВИД ПРАВА: ОБЩАЯ ДОЛЕВАЯ СОБСТВЕННОСТЬ). Котенок не выходит в места общего пользования. Сосед против. Угрожает что пойдет к участковому и далее в суд. ссылаясь на то что у его жены аллергия (жена не прописана в данной квартире). Имеет ли он на это право? Спасибо за ответ.
Пусть вначале попробует зарегистрировать жену. А дальше - обращаться в суд придется уже жене (ибо она дееспособная), доказывать наличие аллергии на кошек, включая обострение приступов аллергии вследствие наличия котенка в соседней комнате - тоже ей. А участковый такими вопросами не занимается.
нет конечно.