Кемерово, 07.12.2014, 04:43

Как снизить законно проценты на забираемую заработную плату при угрозе уголовной ответственности

Вопрос №5570748 из г. Омск
опубликован 07.12.2014, 04:43
Моему мужу приставы сказали, что будут забирать 75% заработка. У меня зарплата всего 8000 рублей и есть ребёнок 13 лет. Можно ли снизить законно %. Если он уволится, угрожают уголовной ответственностью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не более 70 % по алиментам. Вы тоже можете заявить на алименты.

07.12.2014, 04:48

А за что удерживают 75%?

07.12.2014, 04:47

Удерживать будут по кредитным платежам и займ у физ лица.

07.12.2014, 05:12

не имеют права удерживать более 50%. Обжалуйте действия судебного пристава в судебном порядке.

07.12.2014, 06:17

Не более 50 %. Действия приставов незаконны.

07.12.2014, 14:47

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034