Процесс получения гражданства РФ для гражданина Казахстана, проживающего на ПМЖ в РФ и обладающего сертификатом носителя русского языка
Сын гражданин Казахстана, оформил выезд на ПМЖ в РФ, проживает и учится в г.Стерлитамак с 2010 года, в апреле 2014 подал документы на РВП, в ноябре прошёл тестирование по русскому языку в Уфе и получил сертификат как носитель русского языка. Какие дальнейшие шаги необходимо пройти и втечение какого срока он сможет получить гражданство РФ?
Лучший ответ
Разрешение на временное проживание позволяет уже через 6 месяцев после получения РВП подготавливать и подавать документы для дальнейшего оформления вида на жительство.