Продажа наследуемой квартиры без оформления права собственности - возможно ли? Как передать права на наследство третьим лицам?
Я получил по наследству квартиру. Свидетельство о праве на наследство оформлено, однако в нем была допущена ошибка (в кадастровом паспорте, предоставленном нотариусу для оформления свидетельства, по вине БТИ была неправильна указана площадь объекта недвижимости). В итоге возникли проблемы при оформлении права собственности на наследство. Вопрос заключается в следующем: могу ли я продать полученную по наследству квартиру без оформления права собственности на нее. И еще, возможно ли в моем случае передать права на наследство (квартиру) третьим лицам, опять же без оформления права собственности. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте !
Нет, без оформления права собственности не продадите.