Возможно ли лишение несовершеннолетнего собственника доли в квартире после приватизации
Татьяна, здравствуйте!
Согласно ст. 249 Гражданского кодекса РФ, каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Вы вправе взыскать со второго собственника неоплаченные ею расходы, но в пределах предшествующих 3 лет (срок исковой давности).
Лишить собственности нельзя.
Здравствуйте !
Только по этому основанию не сможете лишить.
Здравствуйте, Татьяна!
К сожалению, закон такой возможности не предусматривает. Тем не менее, Вы можете требовать взыскания с нее денег в судебном порядке.
Нет, можете взыскать с нее неосновательное обогащение (за последние 3 года). Чтобы не платить за другого - делите в суде коммунальные платежи по квитанциям. Обращайтесь если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
лишить права собственности не сможете, а вот взыскать часть квартплаты,приходящейся на ее долю,можете, в судебном порядке.