Явлется ли этом подтверждением злостного уклонения от содержания нетрудоспособного наследодателя?
Наследница по закону (супруга наследодателя) обратилась в суд с иском о признании сына наследодателя от первого брака недостойным наследником в связи со злостным уклонением от содержания наследодателя. Она предоставила в суд сведения о длительной болезни наследодателя. Сын не общался с отцом вообще. Отец никогда к нему не обращался за помощью. Явлется ли этом подтверждением злостного уклонения от содержания нетрудоспособного наследодателя? Если, да, то почему?
Если нет, то какие доказательства она должна предоставить в суд для отсранения сына от первого брака от наследования.
Сыном ведений о том, что Какие виды доказательства необходимо ей.
Лучший ответ
Добрый день, Анна! К сожелению недостойным наследником признать сына по обстоятельствам , которые вы указали, невозможно, так как в силу закона злостным уклонением по содержания наследодателя является аллиментные обязательства (по определению суда).