Суд может признать сына недостойным наследником по закону из-за злостного уклонения от исполнения обязанностей к отцу-инвалиду?

Что считается злостным уклонением от исполнения обязанностей наследника к наследодателю? Сын (24 года) 7 лет не общался с отцом-инвалидом 2 группы, хотя живет недалеко от отца. Может ли суд признать его недостойным наследником по закону?

Лучший ответ

Это означает наличие решения суда о взыскании алиментов на содержание родителя, от исполнения которого должник уклоняется.