БЖ заперла дочку и выгнала меня из дома - возможное возбуждение уголовного дела
Если Вас официально по повестке вызвал следователь, то надо идти и показать ему решение суда, при этом потребуйте у него постановление о возбуждении в отношении Вас уголовного дела. Также он должен Вам сообщить в качестве кого он Вас пригласил на допрос: в качестве подозреваемого или в другом статусе. Кроме того, действия бж и ее нового мужа неправомерны, закон на Вашей стороне. Но с другой стороны, вступило ли в законную силу решение суда о котором Вы говорите. Потому что, если не вступило, то тогда Вы поспешили. И вообще в Ваших действиях нет никакого уголовно-наказуемого деяния. Если для следователя решение суда в письменном виде не указ - пишите в срочном порядке жалобу на его действия в Прокуратуру Вашего района, в двух экземплярах (один со входящим номером оставте себе). При этом также на приеме у пом.по уголовным делам Прокурора, приложите копию решения суда. А в следующий раз. Вам надо приходить к дочери не одному, а со свидетелем, который сможет подтвердить все обстоятельства происходящего. Вряд ли против Вас будет возбуждено уголовное дело, даже если решение суда не вступило в законную силу. Если Вы при встрече со следователем поймете, что все делается против Вас, то Вам необходима помощь адвоката с удостоверением. Правда бесплатного адвоката Вам будет навязывать следователь сразу. А так вообще - Ваше дело правое!
Так и объясните, а в будущем незамедлительно сообщайте приставам о том, что мать не выполняет решение суда.
Берите в суде исполнительный лист и пишите приставу заявление на возбуждение исполнительного производства