БЖ заперла дочку и выгнала меня из дома - возможное возбуждение уголовного дела

Пришел в дом БЖ для общения с дочкой по решению суда о порядке общения в назначенный судом день и время, дочку заперли в комнате и к ней не пустили. Вместе с новым мужем БЖ меня выгнала из дома. Теперь меня вызывает следователь, БЖ написала заявление, стоит вопрос о возбуждении уголовного дела. 14.02.14 я уже приходил к дочке но меня тогда осудили по 139 ст. тогда суд о порядке общения еще не состоялся. Сейчас следователь по телефону намекает что все зависит от моих показаний будут ли возбуждено уголовное дело. 9 декабря надо идти к следователю, подскажите как правильно обьяснить ему ситуацию, заранее благодарен. Николай.
Лучший ответ

Если Вас официально по повестке вызвал следователь, то надо идти и показать ему решение суда, при этом потребуйте у него постановление о возбуждении в отношении Вас уголовного дела. Также он должен Вам сообщить в качестве кого он Вас пригласил на допрос: в качестве подозреваемого или в другом статусе. Кроме того, действия бж и ее нового мужа неправомерны, закон на Вашей стороне. Но с другой стороны, вступило ли в законную силу решение суда о котором Вы говорите. Потому что, если не вступило, то тогда Вы поспешили. И вообще в Ваших действиях нет никакого уголовно-наказуемого деяния. Если для следователя решение суда в письменном виде не указ - пишите в срочном порядке жалобу на его действия в Прокуратуру Вашего района, в двух экземплярах (один со входящим номером оставте себе). При этом также на приеме у пом.по уголовным делам Прокурора, приложите копию решения суда. А в следующий раз. Вам надо приходить к дочери не одному, а со свидетелем, который сможет подтвердить все обстоятельства происходящего. Вряд ли против Вас будет возбуждено уголовное дело, даже если решение суда не вступило в законную силу. Если Вы при встрече со следователем поймете, что все делается против Вас, то Вам необходима помощь адвоката с удостоверением. Правда бесплатного адвоката Вам будет навязывать следователь сразу. А так вообще - Ваше дело правое!

Спасибо за ответ!

Так и объясните, а в будущем незамедлительно сообщайте приставам о том, что мать не выполняет решение суда.

Берите в суде исполнительный лист и пишите приставу заявление на возбуждение исполнительного производства

Спасибо за ответ!