Должно ли где-то в документах упоминаться что-либо по этому поводу?
Собираюсь приобрести квартиру, но недавно мне стало известно, что Продавец в свое время завещал ее своей родственнице. Как в таком случае должен быть составлен договор купли-продажи? Должно ли где-то в документах упоминаться что-либо по этому поводу? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Ст. 1112 абз. 1 ГК РФ:
"В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности."
Спокойно заключайте любой договор с таким Покупателем и ничего не бойтесь.
Что-либо дополниельно оговаривать не обязательно.
Удачи.
Уважаемый Владислав Станиславович! Благодарю Вас за ответ, и спасибо вашей страничке - Вы очень помогаете людям в решении проблем.