Какие возможности остаются, если брат находится в СИЗО под следствием по делу о продаже амфетамина?
Такой вопрос лучше разрешать очно. Заключите соглашение с адвокатом и работайте вместе с ним над проблемой.
что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела
Возможно, лазейки есть. Но для этого необходимо подключаться к работе и знать все обстоятельства. Дистанционно защитить Вашего брата невозможно. Не теряйте времени, найдите адвоката, он займется делом непосредственно.
Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату.
Екатерина!
Обязательно обратитесь к адвокату очно, с документами.
спасибо.мы поменяли уже 2х адвокатов. Совершенно не интересовались ходом следствия. Я только через 3 месяца смогла добиться копий материалов дела. И то, это только постановления о возбуждении и объяснение брата. Есть все в электронном виде. Всего 7 страниц..кого заинтересует
Екатерина!
Со всеми материалами уголовного дела Ваш брат сможет ознакомиться только после окончания предварительного следствия, перед направлением дела прокурору. Только с документами, где он участвовал в следственных действиях и экспертизами.
Как я Вам уже писал, работать по делу адвокат сможет только, заключив соглашение на защиту.
Если готовы, пишите в личную почту.
Простите, а как адвокаты могут получить материал дела, если увидеть это самое дело можно только на стадии ознакомления с делом (ст.217 УПК ) после окончания следствия ???? Залезть в сейф к следователю и отснять копии?что Вы хотите от нас? Адвокатам своим не доверяете, Вам предложили их сменить, и опять Вы недовольны. Чем можем помочь Вам в таком случае?
Екатерина Сергеевна, добрый вечер!
Если Ваш брат находится в СИЗО, то существенную часть материалов дела, собранных как непосредственно перед заключением под стражу, получить не проблема, было бы желание.
Одного постановления о возбуждении дела с объяснением для обнаружения "лазейки" недостаточно, ну, если только в самом постановлении о ВУД следователь что-то явно упустил или перепутал.
То, что закупки было две, при определенных условиях - хорошо, вторая может быть признана незаконной.
С уважением,