Какие возможности остаются, если брат находится в СИЗО под следствием по делу о продаже амфетамина?

Вопрос №5572626 из г. Москва
опубликован 07.12.2014, 14:04
Брат находится в СИЗО, под следствием. Пакет с амфетамином подбросили, было 2 проверочные закупки, есть доказательства продажи через скайп, материалы дела на руках. Что мы можем еще сделать? Я понимаю что дела плохи, но лазейки всегда есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Такой вопрос лучше разрешать очно. Заключите соглашение с адвокатом и работайте вместе с ним над проблемой.

07.12.2014, 14:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

что бы ответить на ваш вопрос необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела

07.12.2014, 14:10

Возможно, лазейки есть. Но для этого необходимо подключаться к работе и знать все обстоятельства. Дистанционно защитить Вашего брата невозможно. Не теряйте времени, найдите адвоката, он займется делом непосредственно.

07.12.2014, 14:13

Здравствуйте. Обращайтесь к адвокату.

07.12.2014, 14:27

Екатерина!

Обязательно обратитесь к адвокату очно, с документами.

07.12.2014, 15:41

спасибо.мы поменяли уже 2х адвокатов. Совершенно не интересовались ходом следствия. Я только через 3 месяца смогла добиться копий материалов дела. И то, это только постановления о возбуждении и объяснение брата. Есть все в электронном виде. Всего 7 страниц..кого заинтересует

07.12.2014, 21:32

Екатерина!

Со всеми материалами уголовного дела Ваш брат сможет ознакомиться только после окончания предварительного следствия, перед направлением дела прокурору. Только с документами, где он участвовал в следственных действиях и экспертизами.

07.12.2014, 21:38

Как я Вам уже писал, работать по делу адвокат сможет только, заключив соглашение на защиту.

Если готовы, пишите в личную почту.

07.12.2014, 21:39

Простите, а как адвокаты могут получить материал дела, если увидеть это самое дело можно только на стадии ознакомления с делом (ст.217 УПК ) после окончания следствия ???? Залезть в сейф к следователю и отснять копии?что Вы хотите от нас? Адвокатам своим не доверяете, Вам предложили их сменить, и опять Вы недовольны. Чем можем помочь Вам в таком случае?

07.12.2014, 21:53

Екатерина Сергеевна, добрый вечер!

Если Ваш брат находится в СИЗО, то существенную часть материалов дела, собранных как непосредственно перед заключением под стражу, получить не проблема, было бы желание.

Одного постановления о возбуждении дела с объяснением для обнаружения "лазейки" недостаточно, ну, если только в самом постановлении о ВУД следователь что-то явно упустил или перепутал.

То, что закупки было две, при определенных условиях - хорошо, вторая может быть признана незаконной.

С уважением,

07.12.2014, 23:20