Когда следует издать приказ о назначении генерального директора в только что организованной фирме ООО?
Согласно п. 1 ст. 40 федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и др.) избирается общим собранием участников общества. Деятельность единоличного исполнительного органа общества основывается на договоре, подписываемом от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участником общества, и избранным генеральным директором (президентом и др.). Таким образом, дата подписания договора сторонами и будет являться датой назначения генерального директора общества с ограниченной ответственностью.