Ответственность за погашение кредита - кто должен оплатить, если заемщик осужден?

Кто должен погасить кредит, если заемщик осужден? У него есть официальная жена, но коллекторы звонят родителям, пугают, угрождают. У заемщика есть доля в квартире родителей 1/4. Когда заемщик сел, мать давала жене 5000 на кредит, но жена их потратила. Имущества у заемщика нет. Родители уже не молодые, на пенсии, а жена директором в магазине работает, но платить не собирается, видимо из-за обиды, или из-за принципа. А кто по закону должен платить в банк в такой ситуации?
Лучший ответ

Здравствуйте. Никто не должен, кроме должника

Здравствуйте !

Заемщик и должен погашать кредиты.