Судебный процесс по ст. 157 УК РФ затягивается - обвиняемый отсутствует, суд переносится, адвокат против объявления в розыск. Как ускорить вынесение приговора?
Ст. 157 УК РФ.Суд перенесли уже более 6 раз, обвиняемый приходил 1 раз в пьяном виде и вновь перенесли суд. При этом дома он не проживает, место нахождение его не известно, выписывают привод-бесполезно. Мне только звонят и предупреждают о переносе. В суде адвокат сказал что категорически против объявления обвиняемого в розыск. Какие действия необходимо предпринять чтобы ускорить процесс вынесения приговора?
Переносить до наступления процессуального срока для рассмотрения дела не будут. Но Вы можете заявить ходатайство о изменении меры пресечения.Это явное неуважение к суду и нарушение меры пресечения. Я так понимаю, избрана подписка о не выезде и надлежащем поведении.
да никак. суд имеет право откладывать заседание до полного выяснения всех обстоятельств