На вопрос о возмещении компенсации мне за мой неотгуленный отпуск, руководитель ответил, что это на его усмотрение.
Ваш руководитель абсолютно не прав. В силу требований ст. 127 Трудового кодекса (именно им и трудовым договором должен руководствоваться ваш работодательв первую очередь, а не своим усмотрением), при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Эта же статья дает вам право по письменному заявлению требовать этого отпуска с последующим увольнением.. В этом случае отрабатывать две недели вам не придется, но и компенсацию вы не получите.
Желаю удачи!