Квартира стоит около 2 млн руб. Как можно избежать налогов при продаже этой квартире?
Я и мой брат вступаем в наследство на квартиру от бабушки. В будущем мы намерены ее продавать. И следовательно придеться платить налог причем не малый. Квартира стоит около 2 млн руб. Как можно избежать налогов при продаже этой квартире? Мой брат был прописан на момент смерти с бабушкой, может на него оформить наследство и в этом случае налог с продажи квартиры небудет уплачиваться? Или какие еще есть варианты? Заранее благодарна!
Подождите истечения трёх лет со дня регистрации права собственности и продавайте. Тогда на основании пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ Вам предоставят имущественный налоговый вычет на всю вырученную от продажи сумму и налог платить не придётся. Другие варианты или незаконные, или на практике не проверялись
С уважением,