Наследственные налоги и оптимальное время продажи квартиры после унаследования
После смерти мамы ее квартира перешла в наследство мне и двум моим родным племянницам (дочерям моего родного умершего брата). Мы хотим квартиру продать сразу после вступления в наследство. Какой налог с продажи квартиры мы должны будем заплатить, если квартира стоит около 1 млн. руб.
Посоветуйте пожалуйста когда выгоднее продавать квартиру. С уважением, Татьяна.
После продажи квартиры вам придется заплатить налог на доходы физических лиц 13%.
Вы можете воспользоваться правом на имущественный налоговый вычет, установленный стаьей 220 Налогового кодекса, он составляет 1000000 рублй, и тогда налог платить не придется или же придется заплатить совсем небольшую сумму.
Если же ранее Вы уже получали подобный вычет, то лучше ждать 3 лет..