Вопрос о возможности получения гражданства РФ для двоюродной сестры с детьми без разрешения отца и угроз расправой
Двоюродная сестра хочет выехать из Казахстана на пмж в Россию. У нее двое детей 5 лет и 1 месяц. Отец не дает разрешение на выезд и угрожает расправой. Можно ли выехать как-будто бы в гости и получить гражданство РФ без разрешения отца?
Лучший ответ
Как будто в гости нельзя. нужно получить разрешение или решить вопрос в судебном порядке - иск об определении места жительства детей.
Здравствуйте! Сначала хорошо бы сообщить в полицию по поводу угрозы расправой, привлечь его к уголовной ответственности и лишить родительских прав в судебном порядке. Потом его разрешение не понадобится