Требую возврат денежных авансовых платежей за квартиру на вторичном рынке от агентства недвижимости - претензия по просроченному сроку и некомпетентности агентов. Срок ответа по закону и информ

Хочу написать претензию на возврат денежных авансового платежа за квартиру на вторичном рынке средств агенству недвижимости (форма собственности ИП), в связи с расторжением договора оказания услуг из-за просроченного срока (на 1,5 месяца) и некомпетентности агентов по недвижимости. Подскажите в течении какого срока по закону они обязаны мне дать ответ? В каком ФЗ можно ознакомиться с данной информацией?
Лучший ответ

Пишите претензию в произвольной форме. В случае, если в течение 10 дней не будет ответа, обращайтесь в суд.

Срок нигде не установлен. Можно сразу в суд обращаться