Можно использовать следующий заголовок - Как поступить, если должница просит вернуть паспорт вместо долга?
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Паспорт нужно отдать. По расписке нужно обращаться в суд.
Вы не вправе удерживать её паспорт, для возврата долга достаточно расписки, обращайтесь в суд.
Взыскивайте деньги по расписке- паспорт удерживать не имеете право- за это предусмотрена административная ответственость
Здравствуйте! Паспорт ей верните и в судебном порядке взыщите с неё долг
Паспорт другого человека Вы удерживать не можете, она может обратиться в полицию, и будет права. С распиской у Вас гражданско-правовые отношения - обращайтесь в суд.