Какие обязанности возникают у детей перед должниками родителей после их смерти?
Свекр погиб 3 года назад, у него долги по ИП около 100 000 р, продолжают начисляться, у свекрови (жива) 30000 р, предпринимательскую деятельность завершила более 10 лет назад. Уважаемые юристы, должны ли будут их дети выплачивать их долг, в частности погибшего отца?
3 наследника, которые приняли наследство. Долги начисляются и пеня тоже. Что делать? Куда обращаться?
если приняли наследство обратитесь с юристом в налоговую
если примут наследство
Не могут долги после смерти продолжать начисляться
если наследство приняли, то должны, кроме налогов