Участники СНТ - Правомерно ли доверенность на председателя и влияние на голосование?

Вопрос №5576259 из г. Москва
опубликован 07.12.2014, 22:02
У нас СНТ 65 участков, на собрание приходит человек 20-30 остальные написали доверенность на председателя на 3 года, на всех собраниях он голосует как ему выгодно, законно ли это (ведь это в его личных интересах) как нам быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Соберите общее собрание, выразите недоверие и переизберите.

07.12.2014, 22:35

Уважаемая Кристина Ивановна г. Москва !

Рекомендую вам добиться внесения изменения в Устав вашего СНТ "о запрете заочного голосования и голосования по доверенности".

Кроме того, вы также вправе обратиться в прокуратуру с целью проверки процедуры голосования соответствия законодательства РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.12.2014г

22:46 моск.

07.12.2014, 22:50

Да законно. Работайте с остальными членами и попросите оформить доверенности на вас.

08.12.2014, 08:50

На собрание собирается меньше половины членов, и по всем вопросам его голоса перевешивают.

07.12.2014, 22:39

Какие его голоса?Можете голосовать списками от жильцов. главное - известить о повестке.

07.12.2014, 22:41

Голоса по доверенности от 25 членов СНТ

07.12.2014, 22:44