Вопрос об ответственности дознавателя, расследовавшего утерянное уголовное дело

Вопрос №5576557 из г. Орёл
опубликован 07.12.2014, 22:46
У меня такая ситуация. В 2011 году было возбуждено уголовное дело по незаконной охоте, в том же году приостановлено, направлено в прокуратуру. Сейчас выяснилось, что дела нет, утеряно. Какую ответственность понесет дознаватель, расследовавший это дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

максимум дисциплинарную. больше ничего

07.12.2014, 22:51
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

При утрате уголовного дела следователь должен его восстановить.

07.12.2014, 22:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

проведет СК проверку и откажет в возбуждении уголовного дела.

07.12.2014, 23:04

А если всю вину по утере дела валят на дознавателя? Материалы в СК направили?

07.12.2014, 23:04