Ликвидатор ООО - на что расходуются денежные средства их расчетного счета?
Участниками ООО принято решение о ликвидации. Ликвидатор приступил к выполнению своих обязанностей. На расчетный счет ООО поступают денежные средства. На что может расходовать денежные средства ликвидатор?
Хорошо. Решение о ликвидации принято буквально 10 дней назад. Может ли ликвидатор потратить денежные средства на хозяйственную деятельность (закуп товара, топлива и т.д)?
в принципе может потратить, если это необходимо для исполнения обязательств по договорам с контрагентами общества.
На выплаты кредиторам, работникам общества и на сами ликвидационные процедуры.