Йошкар-Ола, 07.12.2014, 22:59

Ликвидатор ООО - на что расходуются денежные средства их расчетного счета?

Вопрос №5576600 из г. Йошкар-Ола
опубликован 07.12.2014, 22:59
Участниками ООО принято решение о ликвидации. Ликвидатор приступил к выполнению своих обязанностей. На расчетный счет ООО поступают денежные средства. На что может расходовать денежные средства ликвидатор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Хорошо. Решение о ликвидации принято буквально 10 дней назад. Может ли ликвидатор потратить денежные средства на хозяйственную деятельность (закуп товара, топлива и т.д)?

07.12.2014, 23:09

в принципе может потратить, если это необходимо для исполнения обязательств по договорам с контрагентами общества.

07.12.2014, 23:12

На выплаты кредиторам, работникам общества и на сами ликвидационные процедуры.

07.12.2014, 23:00

Хорошо. Решение о ликвидации принято буквально 10 дней назад. Может ли ликвидатор потратить денежные средства на хозяйственную деятельность (закуп товара, топлива и т.д)?

07.12.2014, 23:09

в принципе может потратить, если это необходимо для исполнения обязательств по договорам с контрагентами общества.

07.12.2014, 23:12