Возможность второй дочери вернуть деньги, переданные первой по расписке, после отказа от переоформления доли
У мамы две дочери. На них составлено завещание Но старшей дочери понадобились срочно деньги и она предложила второй сестре выкупить ее долю. Но ждать оформления документов она не захотела. Всвязи с чем деньги были отданы под расписку что та отказывается от своей будущей доли в пользу сестры. Мать до этого была согласна на переоформление документов. Но теперь она считает что денег первой дочери было передано мало и просит добавить. Может ли вторая дочь вернуть свои деньги отданые по расписке первой дочери так как перезапись доли не состоялась. В расписке было написано что она отказывается от своей доли в пользу сестры и что деньги за долю (сумма) получена и претензий не имеет.
Так от доли не отказываются. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии. Требуйте возврата неосновательного обогащения