Слышал, что есть какая-то сумма свыше которой нужно декларировать доход?
Конечно, при осуществлении расчетов наличными денежными средствами вы обязаны применять кассовый аппарат, либо избрать иную форму расчетов. По поводу сумм свыше которой нужно декларировать, такого положения законодательство не содержит. Зарегистрировав себя в качестве ИП вы выберете упрощенную систему налогообложения, т.к. в вашем случае иную выбирать просто нет смысла. Упрощенная система предполагает учет всех поступлений, поквартальную сдачу отчетности и уплату налога. Также, вам будет нужно заключать договоры с вашими клиентами.
Будут вопросы, обращайтесь
Южная Консалтинговая Компания
г.Ростов-на-Дону
ukk-rnd@mail.ru