Усыновление ребенка гражданским мужем - необходимые документы и условия брака.

Мой гражданский муж хочет усыновить моего ребенка, отец ребенка согласен. Какие документы от нас требуются и надо ли для усыновления состоять в браке с моим гражданским мужем?
Лучший ответ

Наталия! Не думаю, что суд разрешит усыновление без вашего официального брака.Разрешить усыновление-это право. а не обязанность суда.Удачи

Наталия! Решение суда об усыновлении может быть вынесено без участия отца ребенка. Для этого он может оформить нотариально заверенное согласие на усыновление. Но для того, чтобы решение судом было вынесено , ваш брак со вторым супругом должен быть ОФИЦИАЛЬНО зарегистрирован.

С уважением, Калинина.

достаточно нотариально заверенного согласия бывшего мужа на усыновление Вашего и его ребенка и подачи в суд заявления об усыновлении ребенка. Удачи.