Бездетная вдова хочет вернуть подаренную квартиру и передать ее другому человеку
Я бездетная вдова. Мне 85 лет. Подарила дочери своей племянницы квартиру в 1993 г. У меня есть первоначальный ордер на получение квартиры, договор дарения, зарегистрированный в БТИ. Св-во о собственности одаренная не получала. Со мной в квартире прописан, но не проживает сын одаренной 26 лет. Одаренная мне не помогает ни материально, ни физически, относится ко мне плохо. Могу ли я вернуть сделку вспять и подарить квартиру другому человеку, который бескорыстно за мной ухаживает сейчас?
Лучший ответ
Анна Николаевна, если расходы по содержанию квартиры Вы несли самостоятельно можно попытаться в судебном порядке оспорить право собственности на квартиру дочери Вашей племянницы.
Но, в 1993 году свидетельств на квартиру не выдавали, Гражданский кодекс РФ был принят в 1994 году и вступил в силу с 01.01.1995 года.
Вы не указываете был ли зарегистрирован договор дарения в БТИ.
Уважаемый Виктор Владимирович, спасибо за ответ на мой вопрос, но вы не внимательно прочитали его. Я как раз указала, что договор зарегистрирован в БТИ.